В числе лидеров

Компетентность в области материалов

Завод инструментов из твёрдых сплавов располагается в Равенсбурге - так с 1958 года называется головное предприятие компании Hawera. Название говорит само за себя: производство инструментов из твёрдых сплавов является основной сферой деятельности этой высокотехнологичной компании. Одно из приоритетных направлений - износостойкие инструменты для обработки камня: компания Hawera является № 1 в мире по производству ударопрочных высокопроизводительных сверл и буров для ударных дрелей и перфораторов, прежде всего, благодаря ее обширному опыту в области технологии твёрдых сплавов.

Компетентность в области разработок

От качества сверлильной головки в первую очередь зависит «производительность» и долговечность инструмента. Специальная геометрия твердосплавных режущих кромок, их форма и крепление имеют решающее значение для достижения наилучших показателей. У ударных сверл S4L для крепления твердосплавного наконечника применяется процесс высокотемпературной пайки.

Компетентность в области производства

От геометрии спирали и обработки ее поверхности зависит продуктивность работы, т. е. производительность сверления и срок службы. Компания Hawera, на примере S4L, установила новые критерии в этой области: стержень с 4 спиральными канавками, термообработка в зависимости от диаметра, специальное поверхностное уплотнение.

Ориентация на пользователя

Компания Hawera относится к родоначальникам технологии SDS: с 1975 года она начала выпуск ударных сверл с хвостовиком SDS-plus. С 1985 года компанией стали использоваться хвостовики SDS-max для перфораторов весом от 4 кг с целью увеличения продуктивности благодаря более легкому обслуживанию инструмента.

Преимущества перед конкурентами

Бур для перфораторов SDS-plus X5L*: выдающееся острие. Новый бур для перфораторов наилучшим образом объединяет накопленный опьл производителя и пользователей: износостойкость благодаря массивной, полностью твердосплавной головке с четырьмя режущими кромками, постоянно высокая точность сверления благодаря коническому центрирующему острию, а также гарантия надежности дюбельных соединений.

Ориентированность на потребителя

Постоянная ориентированность на потребителя и выпуск высокопроизводительной продукции с увеличенным сроком службы привели к тому, что на сегодняшний день сверла и буры по камню и бетону компании Hawera являются лидерами на мировом рынке. Новый слоган компании Hawera «Hawera - продуктивная сила» свидетельствует о том, что мы намерены и дальше проводить данную стратегию: мощное развитие технологии для повышения экономичности.

Постоянное качество

Главное требование для любого высококачественного сверла или бура по камню - точный размер отверстия. Особенно это важно для надёжности дюбельных соединений.

Компания Hawera является членом независимой контрольной организации Mauerbohrer e.V. (PGM). Знак прохождения испытаний PGM гарантирует соответствие характеристик сверл строгим допускам.

Забота о будущем

Природные ресурсы - вода, воздух, почва - находятся под угрозой. Компания Hawera принимает меры по охране окружающей среды: ещё в 2003 завод Hawera в Равенсбурге получил сертификат соответствия экологическим требованиям согласно ISO 14001. Только производство, находящееся в гармонии с окружающей средой, имеет перспективы развития.